О блоге

Добро пожаловать в мой блог!

Блог задумывался, как проект, посвящённый моим различным сборкам портабельного софта для Windows. Вы сможете ознакомиться с кратким описанием и скачать понравившиеся программы и игры, все они не требуют установки, не нуждаются в регистрации, не оставляют следов на компьютере, могут запускаться с жёсткого диска или прямо с флешки. Такие программы все свои настройки хранят в своей папке, не засоряя компьютер.

Все программы обладают русским интерфейсом.

Применение:

1. Приходится работать на нескольких компьютерах – дома и на работе. Естественно, хочется, как-нибудь унифицировать их содержимое, чтобы не тратить время на врабатывание в ситуацию. Хочется единства опций и внешнего вида. Portable soft позволяет это делать, причём настройки переносятся очень легко.

2. А как Вам понравится, если на машине есть несколько операционок, и приходится под каждой ставить весь комплект софта (если он не portable). Portable soft позволяет этого избежать.

3. По ряду причин в каждой машине приходится часто переустанавливать систему. А после этого начинается мучительная переустановка всего софта, с восстановлением настроек, с множественными перезагрузками. Всё это отнимает время и нервы. Portable soft позволяет это делать легко и быстро, за несколько минут, с полным сохранением достигнутых за долгие месяцы индивидуальных настроек.

4. Вы всегда можете испытать интересующее Вас приложение, взглянуть на его функционал перед реальной покупкой или инсталляцией в систему.

Используйте Ваши любимые программы и игры на любом компьютере с Windows. Просто скачайте необходимое Вам приложение, скопируйте его на флешку и Вы в любом месте со своими программами. При этом ваша личная информация будет в безопасности, так как будет сохраняться на съемном носителе, portable программы не будут оставлять следов в чужой системе.

Почему возникла идея создания такого блога если в интернете и без меня хватает портабельных программ?

Да просто потому, что я являюсь сторонником по-настоящему портабельных программ, а не пародий на них!

1. Скачайте любую портабельную программу, запустите её и закройте, затем запустите программу Vit Registry Fix Pro Portable и на вкладке "Программы" вы увидете свою новую "портабельную" программу. Так какая же она портабельная, если прописалась в реестре?

2. Многие "портабельные" программы создают на диске скрытые папки или файлы. Вы можете в этом убедиться включив в Проводнике опцию "Показывать срытые файлы и папки".

3. Бывает, что при запуске "портабельной" программы ругается антивирус.

4. Некоторые программы могут содержать кейлоггер, а то и троян!

Вывод: Многие заявленные, даже самим производителем, программы как портабельные, не являются таковыми.
Для меня всегда актуальна старая поговорка: "Если хочешь, чтобы что-то получилось хорошо - сделай это сам!" и как результат - вы не найдёте у меня софта с подобными недостатками.
В блоге представлено только описание, а все ссылки ведут на посторонние файлообменники. Все материалы, описанные в блоге, даются только в ознакомительном плане. Помните, что у любого материала имеется законный правообладатель. Поэтому после ознакомления Вы обязаны приобрести лицензию у законного правообладателя. В противном случае Вы должны удалить скаченное со своего компьютера.